26.11.2020

Дмитрий Фетисов: Мишустин делает своим «манхэттенским проектом» реформу системы управления

Мишустин делает своим «манхэттенским проектом» реформу системы управления. Хотя населению, как всегда, внятно и четко забыли объяснить для чего эта реформа, и что она конкретно даст простому человеку.

Но возможно, что общественности будут предъявлены результаты в виде уголовных дел по всевозможным «институтам развития» и всё же продемонстрирована возможность того самого «русского прорыва», про который много говорилось, но так никто его не увидел.
У Мишустина наверняка будут и другие масштабные проекты. Но мне больше интересно, кто из федеральных элит готов заняться процессами на многострадальном постсоветском пространстве? И найдется ли вообще такой смельчак, который запустит проекты, а потом покажет президенту результат?

В чем была политическая сила Лужкова? Он видел, что нужно государству, никого не спрашивал, а шел и делал. Поддержка соотечественников за рубежом, развитие инфраструктуры Крыма и поддержка русской культуры в Крыму. И этого у Лужкова не отнять, он внес свой вклад в «русскую весну» и приближал её как мог. Переиграл только в одном — в чрезмерной демонстрации своих амбиций.