19.03.2014

Александр Кругликов: Морозов инициирует досрочные выборы, пока все не рухнуло окончательно

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен принять участие в выборах главы региона. «Да, на выборы иду. Будут ли досрочные — пока не знаю, но если решусь, то только для того, чтобы убедиться, что население области меня поддерживает», — заявил он. 

«Это даже хорошо, что звучат фамилии потенциальных соперников. Есть возможность присмотреться к стилю их работы, подходам. Может, что-то возьму полезное у них. Но очень серьезный соперник, которого я, конечно, постараюсь победить, у меня один — это тот экономический вызов, который сегодня мы наблюдаем», — сказал ульяновский губернатор. Перспективы главы региона «Национальному Эксперту» комментирует депутат Законодательного собрания Ульяновской области, профессор Ульяновского госуниверситета Александр Кругликов.

aleksandr kruglikov

Я убежден, что в Ульяновской области будут организованы досрочные губернаторские выборы. Они состоятся в 2015 году. Не секрет, что в регионе складывается тяжелейшая экономическая ситуация, поэтому властям нужны выборы, пока все не рухнуло окончательно. К тому же, администрация приложит все усилия к тому, чтобы не дать мобилизоваться оппозиционным силам.
Спойлера, конечно, подберут. Однако реальной альтернативы Морозову я сегодня, к сожалению, не вижу. Демократией и демократическими выборами в Ульяновске и не пахнет.