11.09.2014

Игорь Титов: Россия — единственная страна, которая вмешивается во внутренние дела Америки по всему миру

В третий раз послы ЕС отложили введение санкций в отношении России. Напомним, что Совет Евросоюза не смог принять решение о введении новых санкций против России в первого раза, в автоматическом режиме, «в свете соблюдения прекращения огня», как сообщил ИТАР-ТАСС, потребовалась отдельная встреча послов 28 стран-членов, планировавшаяся 10 сентября. Переговоры продолжатся сегодня.

На возможности пересмотреть принятие новых ограничений по причине установленного на Украине перемирия настоял ряд стран ЕС, среди которых и Финляндия. Они уже значительно пострадали от санкций. Ранее 5 сентября был утвержден пакет ограничительных мер, которые могли коснуться «Газпромнефти», «Транснефти» и «Роснефти», а также компаний сектора оборонной промышленности. Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует исполнительный директор группы Росполитконсалт Игорь Титов.

titov

На мой взгляд, основная суть этих санкций — исключительно психологическая. И состоит она в стремлении США удержать свое мировое лидерство, как они думают, господство. Из последних сил. Даже, во многом, в ущерб и своей экономике, и в основном, европейской.
По их мнению, они просто не имеют права не наказать это Россию и этого Путина, за самоволие и собственное мнение в решении проблем. Говоря образно, Россия — единственная в мире страна, которая вмешивается во внутренние дела Америки по всему миру.