25.08.2014

Вадим Потомский: я не знаю, кто придумал историю с отставкой Берникова

О возможной отставке сити-менеджера Орла Михаила Берникова сообщают федеральные СМИ. В частности, «Коммерсант» пишет о том, что Берникова хотят убрать после сентябрьских выборов. По данным издания, которое ссылается на неназванного собеседника в областном правительстве, Берников оказался слабым руководителем: город не убирается, в муниципальных предприятиях кризис, плюс сам сити-менеджер якобы начал самоустраняться от решения городских проблем. 
Называются даже преемники Берникова: среди них вице-премьер Николай Злобин и мэр Мценска Сергей Волков. Правда, оба «претендента» заявили, что подобных амбиций и планов не имеют. Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует сам врио губернатора Орловской области Вадим Потомский.

 potomsky4

Критика – это не значит увольнение. Честно говоря, я вообще не знаю, кто придумал эту историю с возможной отставкой Михаила Берникова. 
Безусловно, в его работе имеются недочеты, на которые я уже неоднократно указывал. Однако Берников слышит замечания, многие из которых пытается исправить, вносит определенные коррективы в свою работу. 
У него есть большой потенциал. Поэтому, если Михаил Юрьевич сумеет вписаться в мою команду, понять ее требования, особенности и темп работы, то никаких проблем не предвидится. 
Поверьте мне, я никого не хочу отправлять в отставку, такой задачи не стоит. Что касается критики, то критиковал, критикую и буду критиковать и в дальнейшем. Это совершенно нормально.